Team

Daniel Pesch
Geschäftsführer

0931/79622-401
0931/79622-499
daniel.pesch@tvmainfranken.de

Johannes Muhr
Geschäftsführer

0931/79622-300
0931/79622-499
verwaltung@tvmainfranken.de

Klaus Neeb
Prokurist

0931/79622-412
0931/79622-499
klaus.neeb@tvmainfranken.de

Claudia Adam
Marketing und Verkaufsplanung/Eventleitung

0931/79622-400
0931/79622-499
claudia.adam@tvmainfranken.de

Heike Gerhard
Sekretariat

0931/79622-300
0931/79622-499
heike.gerhard@tvmainfranken.de

Marco Knappke
Gesamttechnische Leitung

0931/79622-0
0931/79622-499
marco.knappke@tvmainfranken.de

Manuel Diemand
Leitung Film- und Werbeproduktion

0931/79622-701
0931/79622-499
manuel.diemand@mainfranken.media

Franziska Lindner
Redaktionsleitung/Moderation

0931/79622-210
0931/79622-499
franziska.lindner@tvmainfranken.de

Anne Zillmer
Ausbilderin Technik/ Technische Leitung

0931/79622-209
0931/79622-499
anne.zillmer@tvmainfranken.de

Barbara Neuerburg
Maskenbildnerin/Koordination

0931/ 79622-751
0931/ 79622-499
barbara.neuerburg@tvmainfranken.de

Stefan Finke
Mediaberatung

0931/79622-402
0931/79622-499
stefan.finke@tvmainfranken.de

Angelika Hirsch
Mediaberatung

0931/79622-704
0931/79622-499
angelika.hirsch@tvmainfranken.de

Diana Lyr
Mediaberatung / Moderation

0931/79622-411
0931/79622-499
diana.lyr@tvmainfranken.de

Volker Omert
Mediaberatung / Moderation

0931/79622-0
0931/79622-499
volker.omert@tvmainfranken.de

Gabi Schiffer
Backoffice Mediaberatung

0931/79622-404
0931/79622-499
gabi.schiffer@tvmainfranken.de

Christoph Schneider
stellv. Redaktionsleitung / Moderation

0931/79622-204
0931/79622-499
christoph.schneider@tvmainfranken.de

Rainer Heitzenröther
Redaktion / Moderation / Sport

0931/79622-206
0931/79622-499
rainer.heitzenroether@tvmainfranken.de

Andre Kessler
Moderation

0931/79622-0
0931/79622-499
info@tvmainfranken.de

Olivier Luksch
Redaktion / Moderation / Sport

0931/79622-203
0931/79622-499
olivier.luksch@tvmainfranken.de

Surija Rattanasamay
Redaktion

0931/79622-205
0931/79622-499
surija.rattanasamay@tvmainfranken.de

Frank Reichardt
Redaktion / Sport

0931/ 79622-206
0931/79622-499
frank.reichardt@tvmainfranken.de

Maria Saemann
Wirtschaftsredaktion/Moderation

0931/79622-710
0931/79622-499
maria.saemann@tvmainfranken.de

Jasmin Seifert
Redaktion

0931/79622-205
0931/79622-499
jasmin.seifert@tvmainfranken.de

Ines Schöcker
Volontariat Redaktion

0931/79622-204
0931/79622-499
ines.schoecker@tvmainfranken.de

Bernadett Tary
Redaktion/Moderation

0931/79622-202
0931/79622-499
bernadett.tary@tvmainfranken.de

Bernd Zehnter
Moderation

0931/79622-0
0931/79622-499
info@tvmainfranken.de

Nidal Al-Hariri
Produktion

0931/79622-703
0931/79622-499
nidal.al-hariri@mainfranken.media

Sandra Hechelmann
Ausbilderin Mediengestalter/Produktion / Moderation

0931/79622-700
0931/79622-499
sandra.hechelmann@mainfranken.media

Philip Petrosky
Produktion

0931/79622-708
0931/79622-499
philip.petrosky@mainfranken.media

Daniel Spissak
Produktion

0931/79622-708
0931/79622-499
daniel.spissak@mainfranken.media

Daniel Waidelich
Produktion/Moderation

0931/79622-710
0931/79622-499
daniel.waidelich@tvmainfranken.de

Laura Wörner
Auszubildende Kauffrau für audiovisuelle Medien

0931/79622-705
0931/79622-499
laura.woerner@mainfranken.media

Aaron Gerberich
Technik

0931/79622-208
0931/79622-499
technik@tvmainfranken.de

Dominik Helmich
Technik

0931/79622-208
0931/79622-499
technik@tvmainfranken.de

Yasmin Hemmerich
Auszubildende Mediengestalterin Bild & Ton

0931/79622-208
0931/79622-499
yasmin.hemmerich@tvmainfranken.de

Jan Kassel
Technik

0931/79622-208
0931/79622-499
technik@tvmainfranken.de

Marius Ott
Technik Wirtschaftsredaktion

0931/79622-709
0931/79622-499
marius.ott@tvmainfranken.de

Sebastian Pfaff
Technik

0931/79622-208
0931/79622-499
technik@tvmainfranken.de

Markus Weiss
Technik

0931/79622-209
0931/79622-499
technik@tvmainfranken.de